Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Летний вайп и перезагрузка проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В честь наступившего лета и летних каникул, мы проводом первый в нашей истории сезонный вайп всех серверов. Вместе с этим мы объявляем о начале глобальной перезагрузки проекта! Редизайн сайта, запуск магического сервера, нововведения и расширение возможностей на остальных серверах, доработки лаунчера и игровых клиентов… Интересно, что же еще изменилось? Читайте в полной новости!

news-1.png


Общие изменения

Начнем с самого первого, что бросается в глаза – редизайна проекта.
Наш старый дизайн вряд ли у кого вызывал нарекания. Какое-то время назад… В современном Web'е особое значение имеет удобство использования сайта, его адаптивность и легкость. Прошлый дизайн не претендовал на звание лучшего в этих аспектах. Красочные и детальные картинки, из которых состояли многие элементы, попросту не вписывались в пользовательский интерфейс нашей новой CMS. Переделывать их и делать это грамотно, придерживаясь оригинального стиля: требуются профессиональные художественные навыки и уйма времени - чего стоит одна иллюстрация из сотен фрагментов... Вот так и остался лишь обрубок оригинального оформления с последним обновлением сайта. Так как у нас есть администратор, который может немного в дизайн, ему в голову закралась мысль – разработать дизайн самолично. А почему бы и нет? Простенько, но со вкусом.

Другие изменения на сайте:
  • Разработан каталог скинов. Долгожданная галерея скинов с установкой в один клик доступна только для обладателей платных статусов (VIP, Premium, Exclusive и доступа к установке HD скинов с плащами) и в данный момент находится в стадии открытого тестирования. Для скорейшего полноценного старта мы рассчитываем на вашу обратную связь – сообщайте о найденных проблемах на наш форум или лично администрации!
  • Добавлена возможность бесплатной смены никнейма, которая доступна для пользователей с платной подпиской (VIP, Premium и Exclusive) – один раз в определенный промежуток времени вы можете подать запрос на бесплатную смену никнейма.
  • В личном кабинете добавлен предпросмотр префикса
  • Возможность смены префикса теперь включает только Exclusive статус, остальные могут приобрести ее как отдельную услугу.
  • Доступны полугодовые подписки на статусы со скидкой
  • Добавлена возможность устанавливать свои теги для тем. Доступна она только для пользователей из группы “проверенные” и разрешается вводить только ключевые слова, призванные улучить поиск тем.

Обновление лаунчера и игровых клиентов:
  • Опциональные моды и ресурсы. Каждый клиент теперь включает в себя набор модификаций, которые можно включать или исключать на ваше усмотрение. Так же настраиваются и дополнительные ресурспаки.
  • Стандартный текстурпак заменен на Faithful (можно отключить в настройках клиента в лаунчере)
  • Игровой клиент каждого сервера теперь поставляется со своим уникальным визуальным и звуковым оформлением главного меню.
  • Исправлена проблема с невозможность развернуть окно игры после перехода в полноэкранный режим

news-2.png


Изменения на серверах

Мы решили пересмотреть многие аспекты игры на сервере, которые посчитали морально устаревшими или слишком ограничивающими возможности игрока.

Общее:
  • Всем игрокам стала доступна команда /tpa, позволяющая пригласить любого игрока к себе
  • Точки home стали исключительно приватными. Мы отказались от старого и устаревшего плагина точек дома из-за ряда технических недостатков. Увы, в альтернативе отсутствует возможность сделать свою точку дома публичной и возможность приглашать на нее игроков. Для этого вы можете использовать точки warp.
  • Кик с региона теперь доступен для обладателей VIP статуса и выше
  • Цветовые коды на табличках теперь доступны для VIP и выше
  • Правила дополнены: запрещено явное проявление неуважения к команде проекта и к официальным символам проекта

Новый сервер – Magic:
Под руководством администратора Solvi мы открываем магический сервер! В сборке присутствуют следующие основные модификации:
  • Bloodmagic
  • Thaumcraft 4
  • Thaumic Dyes
  • Thaumic Exploration
  • ThaumicHorizons
  • ThaumicTinkerer
  • Forbidden Magic
  • Witchery
  • Botania
  • Grimoire Of Gaia 3
  • HardcoreEnderExpansion
  • Tinkers' Construct
Полный список можете увидеть в описании сервера.

Сервер HiTech:
  • Добавлен мод Malisis Doors
  • Адамантитовая руда теперь может храниться в рюкзаке шахтера
  • Были запрещены станции кормления из модификации Railcraft по причине трудностей с исправлением бага с ИИ размножаемых мобов, приводившему к проблемам с производительностью
Сервер LiteTech:
  • Добавлена модификация ProjectRed World
  • Добавлен мод Malisis Doors
  • Добавлено дополнение AE Stuff
  • Запрещены станции кормления Railcraft
  • Удалено дополнение CompactWindmills в связи с диким дисбалансом

Сервер TechnoMagic:
  • Добавлена модификация Railcraft
  • Добавлен аддон Thaumic Dyes
  • Удален PowerConverters
  • Удален BigReactors
  • Удален Gadomancy
  • Запрещены магические зеркала вне обычного мира
  • Стоимость производства иридия уменьшена в три раза

Сервер Elysium:
Сервер переходит на новую версию игры – 1.12.2 и стартует в стадии открытого альфа-тестирования. Сервер будет дорабатываться в ходе тестирования и список модов будет изменяться, но в целом, сборка сервера возвращается в свой канонический “упрощенный” вид и содержит в себе следующие модификации:

  • MoCreatures: ожидаемое многими обновление приносит в игру новое существо – мантикору, новые вариации мобов женского пола, доработки моделей мобов и многое другое.
  • Biomes O’Plenty: что нового? - Несколько новых биомов, доработки старых, новые блоки, и наконец-таки – реализованная в самом моде генерация руды Края.
  • BiblioCraft: в новой версии мода появилось несколько новых декоративных блоков, исправлено огромное количество недоработок, но к сожалению, основные проблемы так и остались без внимания, из-за чего мы были вынуждены запретить несколько проблемных предметов и блоков.
  • Plants: новая модификация, которая добавляет в мир огромное количество растений
  • Terraqueous: еще одна новая модификация, преображающая игровой мир новыми растениями, деревьями и другими элементами окружения, и инструментами.
  • Waystones: модификация позволяет создавать обелиски, между которыми можно телепортироваться при помощи специального магического камня.
  • The Spice of Life: мод корректирует пищевую ценность различной еды, таким образом, чтобы вам приходилось разнообразить свой рацион.
  • DynamicTrees: реалистичные деревья

С полным списком модификаций можете узнать на странице описания сервера.

К сожалению, в сборку не был включен мод требовательный к ресурсам компьютера Decocraft: вместе с сильно выросшими минимальными системными требованиями новой версии, запуск игры у большинства игроков станет невозможным. Также мы вряд ли когда-либо увидим приглянувшуюся многим модификацию MineFantasy II, поскольку в данный момент нет даже никаких намеков на обновление.

Также обратите внимание, многие привычные возможности игры на сервере работают иначе или же вовсе отсутствуют, поскольку разработка сервера ведется на новой платформе.
Многие серверные плагины заменены на аналоги или вовсе отсутствуют. Возможность покупки товаров в онлайн магазине не реализована.
Приватизация территорий в данный момент осуществляется посредством плагина GriefPrevention.
Гайд по привату вскоре появится на форуме.

Paradise:
Сервер унаследовал несколько модификаций с Elysium, а именно:
  • HarvestCraft
  • GrowthCraft
  • GardenStuff
  • BiblioCraft
  • Carpenters Block
  • MoreFurnaces
  • DynamicSurroundings
SkyFactory:
Сервер закрыт в связи с полным отсутствием интереса к нему среди игроков проекта.

Это лишь самое важное, что мы хотели вам сообщить. Какие-то из перечисленных изменений могут отсутствовать на сервере – но не спешите бежать и ругаться, в виду масштабности мелкие изменения накатываются волнами.
Ну что же, ступайте и рассмотрите все вживую! Впереди вас ждет еще много приятных сюрпризов! Оставайтесь с нами и приятной игры!
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
Запуск Elysium немного задерживается из-за проблем с настройкой лаунчера для работы с новой версией игры.
 
  • Нравится
Реакции: mason44 и KeshaHolywise

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
А тянку с главного экрана все-таки убрал:с
 
  • Нравится
Реакции: mason44 и Pikachu

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,030
Баллы
910
@Kraba, только в мобильной версии.
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
93
ХАХА!!! накенцта, а-то мне уже делать нечего было и я просто заходил, чтоб потриндеть с кем-то в чате.
Сообщение автоматически объединено:

попробовал зайти на хайтеч. после строки "запуск вібранного клиента" просто закрылся лаунчер и всё. Товарищ админ, вы там случаем Java не обновляли при вайпе проэкта?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
338
Писали грандиозное обновлений а так не чего особо и не изменилось, только новые изменение сайта и лаунчера, я думай проект совсем начнет использовать новые зборки для завлечение играков, лично я ожидал увидеть сервер hittech или что то подобное прям с полной автоматизацией Крафта и остальных плюшек ну и конечно что бы за такие плюшки стоило бы попотеть. Я понимаю что багов будет уйма ну и народа за такой новый подход больше наберётся. А так прикольно, обнова, ну прям вау не скажу извените(
Сообщение автоматически объединено:

И да в мобильной версии реклама это норм? Через раз проскакивает.
 

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
лично я ожидал увидеть сервер hittech или что то подобное прям с полной автоматизацией Крафта и остальных плюшек ну и конечно что бы за такие плюшки стоило бы попотеть
Фул автоматизация была и есть на хитеше
 
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
338
Фул автоматизация была и есть на хитеше
Я хотел сказать что нет серверов с полним автоматизацией, я не знаю как точно они називаються (Applied Energistics 2 если не ошибаюсь) про это я имел введу, как всегда проект боиться полностю окунуться в что то новое и все списивает на не доработку и багонутость этих модов, хотя я сегодня искал проекти с этими модами и их доволи не мало, да не спорю там тоже много запретов, ну есть и такие что запретов по минимум и играки играют им нравиться, я бы тоже не прочь что то новое для себя попробывать а то все это надоело, TechnoMagic не плохая попитка добавить, да чёрт возьми мне он очень даже понравился ну кроме магии для меня не чего нового, ну опять же это все забытое старое
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
93
Писали грандиозное обновлений а так не чего особо и не изменилось, только новые изменение сайта и лаунчера, я думай проект совсем начнет использовать новые зборки для завлечение играков, лично я ожидал увидеть сервер hittech или что то подобное прям с полной автоматизацией Крафта и остальных плюшек ну и конечно что бы за такие плюшки стоило бы попотеть. Я понимаю что багов будет уйма ну и народа за такой новый подход больше наберётся. А так прикольно, обнова, ну прям вау не скажу извените(
Сообщение автоматически объединено:

И да в мобильной версии реклама это норм? Через раз проскакивает.
хочешь прикол? даже от этих небольших изменений сервер хайтеч буквально пару минут назад упал.
 
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
338
хочешь прикол? даже от этих небольших изменений сервер хайтеч буквально пару минут назад упал.
Это со временем все исправиться, во всех обновах есть свои косяки. Не кто и не говорил что будет легко). Особено с школьниками которие спецом ищют баги(фишки) что бы положить сервер это вообще забей, пока все исправишь.
 

GT_R

Поселенец
Сообщения
194
Реакции
402
Баллы
690
Я хотел сказать что нет серверов с полним автоматизацией
Что ты подразумеваешь под полной автоматизацией? Лично для меня это автосортировка всего лута и руды, тут же и ее автоматическая переработка и отправка на склад. Еще бесконечный цикл работы и автозаправка всех заводов...это про ядерки, сталь и чего угодно. Автозапуск крафта вещей которых мало остается на складе + с телепортирующими трубами это можно делать на любых расстояниях
Что еще нужно? я хз...
AE2 только облегчает все это дело
Сообщение автоматически объединено:

хочешь прикол? даже от этих небольших изменений сервер хайтеч буквально пару минут назад упал.
Часа два на хайтеке сижу и ниче не падало
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
541
Сколько всего интересного...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Вайп полный, да? Удалили всех и вся?( Бабидно, блин.
 

Pikachu

Экс-сотрудник
Поселенец
Только чтение
1
Сообщения
607
Реакции
773
Баллы
785
Зато как прикольно, везде всё с нуля, такого никогда не было. Круто же!
 
  • Нравится
Реакции: Alan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мониторинг

  • SpaceTech 1.20.1
  • TechnoMagic 1.7.10
  • Общий онлайн: 12

На связи

  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard