Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Маленький онлайн на проекте ищем решение вопрос решен 

InfernoHeroGirl

Проверенный
Сообщения
40
Реакции
12
Баллы
350
Вспоминаю время, когда онлайн был 50-60+ был интерес игры, сейчас 15 дохлых молчащих людей играют, конкретно сервер умирает, может вы как то посодействуете раскрутке всеми нами любимого проекта, чтобы сервер снова стал жить, было бы очень приятно, вернуться в то время когда онлайн был 60+, жду ответа….
Сообщение автоматически объединено:

И ещё….. какой смысл от того что мы голосуем, просто тупо с проекта нам +1₽ , вот если бы от того что мы голосуем был какой-то толк, тогда бы было другое дело…
 
Решение
Шёл 10ый год проекту - 2022год.
Надо вкладываться в рекламу - хммм свежая идея @Ghostly
Идея создания счёта для покупки рекламы интереснее:
А если серьёзно. Мы выживаем в суровом мире капитализма, картелей, раздач на EPIC сторах и торрентах.
Есть такое понятие в экономике как "Конверсия" - сумма отбитых вложений в рекламу.
Другое понятие "Таргет" от слова "Цель" - найти ютубера тиктакера, снимающего обзоры майкрафта с 1000 000 подписоты и 10 000 зрилов на видосе. Но тут нам мешает "Конверсия". PR стрим посмотрят 1400 чел, по рефералке придут на грандмайн человек 100, останутся на постоянке 10 чел, донатить будут 3 чел. "Миллионик" попросит за рекламу 100к руб. Эти 3 человека надонатят 5к. Чего...
Сообщения
34
Реакции
52
Баллы
220
@InfernoHeroes,
Ну когда-то моды на проекте были свежими и чем-то новым и поэтому был такой онлайн, в наше время это стало уже заезженно.
Ты говоришь что сервер умирает, предлагай свои идеи как улучшить его, поднять в топ.
А по поводу голосования ты получаешь рубли что ~ донат услуге или предмету в магазине.
Или ты хочешь предложить сделать систему кейсов?
 

InfernoHeroGirl

Проверенный
Сообщения
40
Реакции
12
Баллы
350
Я предлогаю, заказать рекламу у какого-то из Ютуберов, я даже не пожалею денег чтоб скинуться на продвижение проекта, ведь и сами модеры и главные администраторы должны понимать, чем больше онлайн тем больше приток денег за покупку доната🤷🏻
Уважаемый @Shadowmined донесите до своего руководства что надо что то делать с проектом, всеми силами!
Сообщение автоматически объединено:

Уважаемая @Ghostly я надеюсь вы читаете данную тему, и откликнитесь на призыв о помощи
 
  • Нравится
Реакции: LAV1z
Сообщения
34
Реакции
52
Баллы
220

@InfernoHeroes,
Блин ты серьезно?
Рекламу у ютуберов по пиару проекта майнкрафт, это даже звучит смешно. Игра уже старая и должна потихоньку уходить в мир инной.
 
  • Грусть
  • Нравится
Реакции: jikoto, ivante и CEME4ku
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
есть реклама везде, встречал и у ютуберов, думаю игроки приходят (здесь статистику новорегов и уникальных посетителей на сайте нам скажет только админ), НО они не задерживаются, сервера откровенно скучные, я бы сказал дефолтные, все моды заезжены до дыр и таких серверов сотни, если игроки остаются на таких серверах, то только ради онлайна, а здесь это выходит замкнутый круг (онлайна нет -> моды не цепляют -> люди не остаются -> онлайна нет...)

я считаю надо делать что то, пусть не новое, но не на столько "обычное" распространённое, я уже несколько лет прошу качественный рпг сервер (была когда то попытка такого сервера с MineFantasy 2, но теперь мод заброшен), в старые версии майна типа 1.7.10 тоже играть уже не хочется, когда ванилка ушла так далеко.

надеюсь объяснил доходчиво, необходим какой то прогресс, идей я предложить по модам пока не могу, т.к. давно уже не слежу за майном и толком не играю, но я хочу здесь остаться и залипнуть во что то новое и интересное, а с идеями думаю народ ща поможет, накидайте плез (если что найду - скажу, но по играбельности и багам модов я ваще хз)

Спасибо, что прочитали!

хочу рпг!
 
  • Нравится
Реакции: InfernoHeroGirl

mason44

Модератор Technomagic
Экс-сотрудник
Поселенец
1
Сообщения
602
Реакции
905
Баллы
730
Шёл 10ый год проекту - 2022год.
Надо вкладываться в рекламу - хммм свежая идея @Ghostly
Идея создания счёта для покупки рекламы интереснее:
А если серьёзно. Мы выживаем в суровом мире капитализма, картелей, раздач на EPIC сторах и торрентах.
Есть такое понятие в экономике как "Конверсия" - сумма отбитых вложений в рекламу.
Другое понятие "Таргет" от слова "Цель" - найти ютубера тиктакера, снимающего обзоры майкрафта с 1000 000 подписоты и 10 000 зрилов на видосе. Но тут нам мешает "Конверсия". PR стрим посмотрят 1400 чел, по рефералке придут на грандмайн человек 100, останутся на постоянке 10 чел, донатить будут 3 чел. "Миллионик" попросит за рекламу 100к руб. Эти 3 человека надонатят 5к. Чего хватит на хостинг допустим.
Вывод: "Нерентабельно" - третье слово, которое мы выучили, означает экономически невыгодное занятие.
@Бизнес Сурок от @mason44

1465833266142214116.jpg
 
Решение
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
я написал мысль, а здесь только о рекламе...
Grand-Mine.ru: Маленький онлайн на проекте ищем решение


фиг с ней с рекламой, понятно что не окупится у таких крутых ютуберов, да и в рейтингах этих вы далеко не последние, сервера сделайте интересные!
спустя 10 лет к 22 году регресс серверов, стагнация проекта
были же интересные сервера в прошлом, был и онлайн
Сообщение автоматически объединено:

давайте быстро пробежимся по серверам?!
на проекте серверов 3 технических и 1 магический, про магический и говорить нечего (РПГ в его названии давно стоит убрать) - самый унылый сервер, с самым низким онлайном, внимания на котором заслуживает только таумкрафт, таум в 2022, без комментариев...

дальше 3 тех. сервера, ниже моды которые составляют основной контент (все остальные вспомогательные к ним)
  1. HiTech:
    • IndustrialCraft 2
    • Forestry
    • Thermal Expansion
    • Project Red
    • Galacticraft
  2. DraconTech:
    • IndustrialCraft 2
    • Draconic Evolution
    • Forestry
    • Thermal Expansion
    • Applied Energistics
    • Ender IO
    • Immersive Engineering
  3. TechnoMagic:
    • IndustrialCraft 2
    • Botania
    • Thaumcraft (с этим модом есть Magic, на котором кроме этого ничего и нет, тоже выделим красным)
    • Draconic Evolution
    • Blood Magic
    • Applied Energistics
    • Thermal Expansion
    • Hardcore Ender Expansion
    • Forestry
    • Ender IO
ИТОГО: То что выделено жирным чёрным шрифтом является главным отличием от остальных, это, нужно считать, именно те моды ради которых люди и приходят на эти сервера (не завидные моды скажу я вам), выходит что два сервера можно смело объединять с двумя оставшимися "по смыслу" и онлайн вырастет и издержки уменьшатся, двух зайцев.
В сухом остатке выходит, что надоевшие, пройденные 100500 раз - классический HiTech и классический Magic, которых тысячи.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
я не буду спорить, что люди любят классику, она вечна, но на ней далеко не уедешь, на классических сборках люди, как правило, играют уже ради атмосферы, общения, оставить 2 классических и открыть новые пусть экспериментальные сервера, на них я точно зайду и монетку занесу

хочу рпг
 
  • Ха-ха
Реакции: mason44

Marianbob

Поселенец
Тестировщик
1
Сообщения
155
Реакции
304
Баллы
645
Ну я много раз предлагал открыть полностью ванильный сервер там с минимальными плагинами на приват и античит, который бы вайпался при выходе каждой новой версии майнкрафта
 
  • Нравится
Реакции: IIIkolnik_Pon4ik и mason44
Сообщения
55
Реакции
40
Баллы
560
@Marianbob, дак на сколько я знаю популярны всё те же мини игры и всякие анархии для школьников, тем более что бы сыграть в ванилку нужно скачать один лаунчер (который кстати рекламирует сам мониторинг где мы голосуем) и там разные сервера на вкус и цвет + скины с елу, гранд не выдержит конкуренции, да и не наблюдаю я этой популярности, если честно (ни один крупный проект не кинулся открывать ванилку), а там где она есть онлайн минимальный, только что проверил.
если делать ванилку качественную, то это только с ютубером, саб серверы живут, но это не про нас, это дорого...

p.s. какая нафиг ванилка @Marianbob, это бред, скажи честно ты будешь там играть? что там делать? да, я вот люблю строить домики, но не в ванилле уж точно
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard