Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Пыль в глаза и недоразработки решено 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfred

Предыстория такая: В поиске толковых индустриальных серверов Minecraft на пьяную голову набрел на ваш проект. Начитавшись оформленной изящными и броскими картинками в новости, заполненной сплошной гордостью администрации за себя, решил проверить, правда ли все сказанное и опробовать новый сервер с напыщенным названием - Concern. Сборка модификаций во всем понравилась, но все ж таки название серверу не соответствует , но что же это я, как называть - ваше дело.
Заморочки начались уже с самого момента регистрации - все никнеймы, которые мне приходили в голову, были заняты. Лишившись веры на на чудо, пришлось выбрать другой и еще набрать к нему случайный набор цифр, подпортив всю его красоту. Дальше все было гладко. Приятный и понятный интерфейс, подробное описание всех действий, все это закончилось на моменте запуска лаунчера. Вводил в поля все то же самое, что и на сайте, но вечно получал одну и ту же ошибку - неверный логин и пароль. И так ломая голову минут 20, пытался сменить его на другой в личном кабинете. И в голову прийти, что в это пустое поле с невнятной иконкой нужно вводить НИКНЕЙМ, а не адрес ящика. Это вытрепало мне все нервы, но я смог пережить это и продолжил дальше. Сначала не понял в чем дело, когда открыл список серверов в лаунчере, но страница с ответами на частые вопросы оказалась полезной - информацию нашел сразу. Зашел на сервер. Что же меня ждало при входе? Ваш непродуманный спавн. Никакого ведущего к выходу пути не нашел и недолго думая решил спрыгнуть с кварцевой глади на мягкую землю. И сделал роковую ошибку. Это была ловушка с огражденными стенами, за которые нельзя было перепрыгнуть. Нервы мои были уже на пределе. Ввел команду /spawn и начал исследовать эти лабиринты. Спустя минут 5 блужданий по этим развалинам, все же смог найти выход и наконец направиться для поиска места строительства. Но и тут меня ждал подвох. Куда бы я ни шел, везде была сплошная пустыня! И я расстроенный уже собирался выходить, но тут в чате просветилось сообщение и некой магической команде, которая телепортирует в свободные края. Обрадовавшись этому, я сразу ввел команду, но двинув лишь курсором мыши, телепортацию ОТМЕНИЛО! Что за бред, уважаемые разработчики? Ожидание перед телепортацией - это еще как-то можно объяснить защитой от сливов в бою, но каким образом движение курсором хоть чему-то может повредить!? Не хотел уходить из-за такой нелепой недоработки и все же повторил ввод команды и попал именно в тот биом, в котором мне и хотелось проживать. Не сказал бы, что место было пусто, но как я уяснил себе из сообщения после телепортации - места меняются лишь со временем. Печально, ведь толпы новичков застроят эти места, пока они будут меняться. Поэтому решил отойти дальше, на край биома. Заприватил территорию, к слову сказать, расширяющийся приват порадовал - попадался гриферам на других серверах из-за невысокого привата. Дальше все было заурядно - строительство базы, добыча ресурсов.

Поиграл я так денек, поиграл второй, третий, четвертый. В целом, впечатления оставались приятными, покамест интерес к игре стал быстрее рассеиваться - заняться на сервере было уже нечем. Пелена восхищения с глаз стиралась и я стал замечать, что модерация и администрация в дневное время отсутствует вовсе, а в чате происходит полнейший беспредел. Флуд, маты, оскорбления. Играть при таком кавардаке в чате становится невыносимо. Уже предвижу ваш такой же грубый ответ, как получил на сервере - обращайся на форум, пиши жалобы, будто это моя работа. Почему же игроки должны заниматься чужими обязанностями? Одно дело когда для этого достаточно нажать кнопку и все передастся модераторам, но что же у вас? Принуждаете тратить время на повторную регистрацию, еще и заполнение по строгой форме. Прекрасно понимаю, у вас личная жизнь и все дела, но в чем сложности нанять более свободных людей в команду?

Это первое, что меня расстроило на вашем проекте. Второе, что бросилось сразу в первые дни игры - забагованная версия Thermal Dynamics на сервере. Стоило мне поставить трубу и только повертеть курсором мыши или сдвинуться с места, все текстуры труб начинали мерцать и исчезать временами. На других проектах и в собственной сборке клиента не замечал такого. В чем же дело, позвольте спросить? Только не стоит валить вину на мой компьютер или плохие настройки графики, я узнавал у других игроков в чате, у всех такие же проблемы. Спрашивал у модератора, тот проигнорировал минут 10 и вышел с сервера. Еще минус балл к вашей репутации.

Позднее решил опробовать расхваленные вами личные порталы. А что же на деле? Потратил немало сил и времени чтобы добыть эти злосчастные 10 блоков обсидиана, скрафтил огниво, зажег портал... И тут барабанная дробь. Вхожу в него и оказываюсь в чьей-то огороженной постройке. В чем же толк делать свои порталы, дорогая администрация, если они все равно ведут в одно точку, которую кто-то успел себе прихватить и закрыть другим выход из него?

В общем, дорогая администрация, огромный вам незачет.
Буду надеяться, что все эти проволочки наладите, но на ваш проект опять я ни ногой.
Сообщение автоматически объединено:
Прощу прощения. Вышла ошибочка с модератором, который вышел после вопроса с сервера. Вижу с таким никнеймом у вас в команде нет и цвет в списке игроков был зеленый.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Тему не открываю, но отвечу в ней.
Некоторые замечания вполне справедливы.
Действительно, ввод никнейма в лаунчере может показался весьма непонятным, особенно когда большинство сайтов в интернете поддерживают ввод email адреса.
Пелена восхищения с глаз стиралась и я стал замечать, что модерация и администрация в дневное время отсутствует вовсе, а в чате происходит полнейший беспредел. Флуд, маты, оскорбления. Играть при таком кавардаке в чате становится невыносимо. Уже предвижу ваш такой же грубый ответ, как получил на сервере - обращайся на форум, пиши жалобы, будто это моя работа. Почему же игроки должны заниматься чужими обязанностями? Одно дело когда для этого достаточно нажать кнопку и все передастся модераторам, но что же у вас? Принуждаете тратить время на повторную регистрацию, еще и заполнение по строгой форме. Прекрасно понимаю, у вас личная жизнь и все дела, но в чем сложности нанять более свободных людей в команду?
А в чем сложности найти таких людей? Модераторы не обязана быть на сервере 24 часа в сутки. И мы не "Принуждаете тратить время на повторную регистрацию".
Заполнение по форме необходимо, чтобы у нас было достаточно информации для наказания нарушителя. Это с оскорблениями всё просто, а если обман при обмене? Если игровой никнейм отличается от форумного? Тогда всё уже не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Чтобы не забивать головы новичков 3-5 различными формами для разных нарушений и была написана единая строгая форма.
Вхожу в него и оказываюсь в чьей-то огороженной постройке.
И почему же вы не написали на форум жалобу?
Вы хотите от администраторов и модераторов слишком много. Все мы люди, и у всех есть свои проблемы, дела, которые надо решать. Та маленькая часть людей, которые обладают большим свободным временем - это школьники-задроты, совсем не подходящие на должность модератора.
Обрадовавшись этому, я сразу ввел команду, но двинув лишь курсором мыши, телепортацию ОТМЕНИЛО!
Написали бы в баги и тех. проблемы.
Это первое, что меня расстроило на вашем проекте. Второе, что бросилось сразу в первые дни игры - забагованная версия Thermal Dynamics на сервере. Стоило мне поставить трубу и только повертеть курсором мыши или сдвинуться с места, все текстуры труб начинали мерцать и исчезать временами.
Написали бы в баги и тех проблемы, опиасв ваше железо, видеокарту и клиент(легкий/обычный/максимальный).
P.S. Играете с шейдерами? Если да, то используйте обычный или легкий клиент игры. Я уже замечал баги в рендеринге блоков из мода TE и его аддонов в клиенте с шейдерами. Будут еще проблемы - создавайте темы в соответствующих разделах.
P.S.S. Точки телепортации меняются вручную, тогда, когда место вокруг них будет застроено.
 
Последнее редактирование:

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Подобные темы вызывают у меня отвратительное чувство дежавю. Каждый месяц у кого-то припекает из-за каких-то мелочей. Может не стоит воспринимать так близко к сердцу типичные сложности жизни на серверах? И к чему вам эта "напыщенность" в теме, если она вам так не понравилась в новости? Тем более в этом разделе, где все должно быть строго по сути проблемы.
Не буду обращать внимания на вашу "тяжелую" историю и как вам плохо пришлось на сервере, поверьте, читать вашу писанину куда тяжелее и неприятнее.

Заморочки начались уже с самого момента регистрации - все никнеймы, которые мне приходили в голову, были заняты. Лишившись веры на на чудо, пришлось выбрать другой и еще набрать к нему случайный набор цифр, подпортив всю его красоту.
Красивый и простой никнейм вам не зарегистрировать на любом хоть немного популярном ресурсе. И с этим в интернете смириться надо. Все расхватывают за считанные дни.

Вводил в поля все то же самое, что и на сайте, но вечно получал одну и ту же ошибку - неверный логин и пароль. И так ломая голову минут 20, пытался сменить его на другой в личном кабинете. И в голову прийти, что в это пустое поле с невнятной иконкой нужно вводить НИКНЕЙМ, а не адрес ящика.

Grand-Mine.ru: Пыль в глаза и недоразработки


Это все говорит не о наших проблемах, а о невнимательности десятков таких игроков, как вы. Столь придирчивы к мелочам, на которые не стоит обращать внимание, а к тому, на что следует - на вас сразу накладывается эффект слепоты. Да, при нажатии на это поле подсказка пропадает. Но так и должно быть, чтобы не перекрывать вводимый текст.

Ваш непродуманный спавн. Никакого ведущего к выходу пути не нашел и недолго думая решил спрыгнуть с кварцевой глади на мягкую землю. И сделал роковую ошибку. Это была ловушка с огражденными стенами, за которые нельзя было перепрыгнуть
И опять же, это проблема вашей невнимательности, а не наша. Выход из этой "непроходимой" ловушки был сделан уже через пару минут после открытия, куда пара новичков умудрилась провалиться. На самом деле там можно было перепрыгнуть, если бы вы разули глаза и прошлись по кругу. Игрокам никак не угодишь - прошлый их не устраивал своей миниатюрностью, а этот не устраивает масштабностью. Некоторые индивиды умудрялись заблудиться даже в открытом спавне со свободными выходами на все четыре стороны света. Что же тут сказать, видимо заслуживаете вы только пустырь вместо спавна.

Куда бы я ни шел, везде была сплошная пустыня!
И тут тоже все зависит от вашей невнимательности и невезучести.

Grand-Mine.ru: Пыль в глаза и недоразработки


Обрадовавшись этому, я сразу ввел команду, но двинув лишь курсором мыши, телепортацию ОТМЕНИЛО! Что за бред, уважаемые разработчики? Ожидание перед телепортацией - это еще как-то можно объяснить защитой от сливов в бою, но каким образом движение курсором хоть чему-то может повредить!?
Повредить может только вашему самолюбию и бюджету небольшого проекта с недооцененными и не окупающимися разработками. Этого всего могло и не быть, а вы с таким отношением к нам такого даже не заслуживаете. В сообщении сказано не двигаться, а не не передвигаться.

Второе, что бросилось сразу в первые дни игры - забагованная версия Thermal Dynamics на сервере. Стоило мне поставить трубу и только повертеть курсором мыши или сдвинуться с места, все текстуры труб начинали мерцать и исчезать временами. На других проектах и в собственной сборке клиента не замечал такого. В чем же дело, позвольте спросить? Только не стоит валить вину на мой компьютер или плохие настройки графики, я узнавал у других игроков в чате, у всех такие же проблемы.
Проблема в Optifine и упертости многих игроков. К ним и адресуйте свои претензии. Или отключайте "быструю отрисовку" в настройках графики.

Позднее решил опробовать расхваленные вами личные порталы. А что же на деле? Потратил немало сил и времени чтобы добыть эти злосчастные 10 блоков обсидиана, скрафтил огниво, зажег портал... И тут барабанная дробь. Вхожу в него и оказываюсь в чьей-то огороженной постройке. В чем же толк делать свои порталы, дорогая администрация, если они все равно ведут в одно точку, которую кто-то успел себе прихватить и закрыть другим выход из него?
Опять жалуетесь на то, чего вообще могли не иметь. Из описания серверов вам должно было быть известно, что нижний мир имеет меньшие размеры, чем основной. Вот из-за этого и происходят коллизии точек создания порталов. Но это только в случае, если у вас нет соседей, чьи порталы находятся вблизи к вашему, там уже вступает в силу механика игры, которая не создаст новый портал в нижний мир, если в ближайшем регионе он уже создан.

В конечном итоге, что и не соответствует своему названию, так это только название вашей темы. Недоработка лишь одна и она не требует безотлагательного исправления.
Сообщение автоматически объединено:
Проблема со слишком чувствительной проверкой при телепортации на локацию была исправлена. А остальное, я считаю, уже ваши личные заморочки.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard