Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Совместимость с windows 10 не наша проблема не воспроизводится 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
После обновления до Windows 10 майн перестал запускаться. Файл лога вроде прикрепил.
Вопрос: ведутся ли вообще работы по оптимизации игры под Windows 10? Насколько все плохо? Когда выйдет обновление которое исправит совместимость с новой ос? И вообще, связан ли лог с ошибкой как то с Win 10?
 

Вложения

  • crash-2015-09-02_01.32.25-client.txt
    5.7 КБ · Просмотры: 638

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Grand-Mine.ru: Совместимость с windows 10


Ошибка из вашего отчета никак не связана с операционной системой, у вас либо драйвер видеокарты отсутствует, либо она не поддерживает OpenGL 2.1+.
 
  • Нравится
Реакции: mason44

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Grand-Mine.ru: Совместимость с windows 10


Ошибка из вашего отчета никак не связана с операционной системой, у вас либо драйвер видеокарты отсутствует, либо она не поддерживает OpenGL 2.1+.


Хм, драйвер на видеокарту имеется. А насчет поддержки OpenGL 2.1+ - несколько дней все отлично работало на Win 7. Есть еще возможные решения моей проблемы? Буду признателен если поможете.
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Увы, других причин возникновения этой проблемы не знаю, не сталкивался с подобным. Либо драйвер не подходит под новую операционку, либо криво установился.
Сообщите модель своей видеокарты и версию её драйверов. Или же лучше сделайте скриншот сведений о видеокарте через средство диагностики dx (пуск > выполнить > dxdiag (вкладка "экран" ) )
 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Увы, других причин возникновения этой проблемы не знаю, не сталкивался с подобным. Либо драйвер не подходит под новую операционку, либо криво установился.
Сообщите модель своей видеокарты и версию её драйверов. Или же лучше сделайте скриншот сведений о видеокарте через средство диагностики dx (пуск > выполнить > dxdiag (вкладка "экран" ) )
Grand-Mine.ru: Совместимость с windows 10

Grand-Mine.ru: Совместимость с windows 10

Этой информации будет достаточно?
Извиняюсь что долго не мог ответить, возможности не было.
Похоже что проблема, возможно, действительно в старой версии драйвера. Но на офф. сайте Intel не нашел ВООБЩЕ совместимых файлов драйвера. Программа автоматического драйверов intel не находит не одного драйвера, когда на Win 7 32bit обнаруживались новые версии для сетевой, чипсета и собственно видеокарты
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
Что касательно windows 10 , были и у меня такие проблемы : любые игры (game-mail и steam и прочие) у меня не запускались, потратив пару минут на поиски решение проблемы, я нашла много ответов , один из которых был таков " Windows 10 вышел недавно, пару косяков найдено. Что касательно игр : компания windows еще не смогла совместить с парой видов приложений, так что при запуске этих приложений могут возникать проблемы(вылеты, ошибки) . Надеюсь разработчики в скором времени это исправят"
_______________________________
Лично я переустановила винду обратно на 8. Все работает, подожду месяц, второй и только тогда решусь обновить до 10.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Ставить виндовс 10 надо годов через 2-10, очень она сырая, и в ней много скрытых функций. А вам советую почистить комп от всякого хлама, 1ГБ занятой файла подкачки очень настораживает.
 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Ставить виндовс 10 надо годов через 2-10, очень она сырая, и в ней много скрытых функций. А вам советую почистить комп от всякого хлама, 1ГБ занятой файла подкачки очень настораживает.
Благодарю, но скриншот был сделан во время единовременной работы нескольких приложений... Поэтому чистить комп не стоит. ( Занимаюсь ремонтом пк в программной части и чуть-чуть аппаратной, поэтому что то в ПК да понимаю...)
Windows 10 сырой и недоработанной не считаю...
Ставить виндовс 10 надо годов через 2-10, очень она сырая
Что касается этого - скажу просто: пхахахаххаахахах. Очень смешно. роблема заключается в производителях компьютеров, которые не всегда выпускают новые версии драйверов, совместимыми с новыми системами, так как эти устройства устаревают (моя видеокарта intel в том числе)

Что касательно windows 10 , были и у меня такие проблемы : любые игры (game-mail и steam и прочие) у меня не запускались, потратив пару минут на поиски решение проблемы, я нашла много ответов , один из которых был таков " Windows 10 вышел недавно, пару косяков найдено. Что касательно игр : компания windows еще не смогла совместить с парой видов приложений, так что при запуске этих приложений могут возникать проблемы(вылеты, ошибки) . Надеюсь разработчики в скором времени это исправят"
_______________________________
Лично я переустановила винду обратно на 8. Все работает, подожду месяц, второй и только тогда решусь обновить до 10.
Благодарю за хороший ответ, но, к сожалению он мне не поможет. Если поможете найти НОВЫЙ драйвер на мою видеокарту, скажу спасибо. У меня это не получилось :D
Надеемся и верим в Intel, вдруг решатся выпустить драйвер:cat:
 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Свежая информация по поводу ошибки. Дело не в моем компе, и не в драйвере. Загрузил клиент игры другого проекта - все отлично работает. Но не Grand-mine((( Что подскажете еще полезного по поводу решения проблемы???
 

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
1.7.10. не тянет видимо пк.
Уверен??? прочти тему полностью Наткнешься на такое сообщение:
Хм, драйвер на видеокарту имеется. А насчет поддержки OpenGL 2.1+ - несколько дней все отлично работало на Win 7. Есть еще возможные решения моей проблемы? Буду признателен если поможете.
На ЭТОМ ЖЕ ПК все работает при установленной системе Win 7. А на 10 не работает (хотя такие игры как Starcraft 2 на Win 10 показывают более высокие показатели производительности)

Скачал майн еще одного проекта. Версия 1.7.10 .Отлично работает... в чем проблема - не понимаю...

ну кто поможет а???
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
качал майн еще одного проекта. Версия 1.7.10 .Отлично работает... в чем проблема - не понимаю...
Проблема в ваших драйверах и только в них. У сотен других пользователей Windows 10 наш клиент прекрасно работает. А клиент стороннего проекта, скорее всего, запустился из-за какого-то рендеросдувочного мода, который занижает минимальные требования к OpenGL, типа OptiFine, FastCraft, которые в наши клиенты не установлены и установлены не будут.

ну кто поможет а???
Тут никто с этой проблемой вам не в силах с этим помочь. Обращайтесь в специализированные форумы, может какие-нибудь энтузиасты помогут с портированием драйверов с полной их работоспособностью, обращайтесь к производителю, которым уже два года назад была прекращена поддержка вашего процессора, либо откатывайтесь на Windows 7, с которой у вас все запускалось.
 
  • Нравится
Реакции: Kraba

Kraba

Exclusive
Поселенец
Проверенный
Сообщения
312
Реакции
445
Баллы
465
Проблема в ваших драйверах и только в них. У сотен других пользователей Windows 10 наш клиент прекрасно работает. А клиент стороннего проекта, скорее всего, запустился из-за какого-то рендеросдувочного мода, который занижает минимальные требования к OpenGL, типа OptiFine, FastCraft, которые в наши клиенты не установлены и установлены не будут.


Тут никто с этой проблемой вам не в силах с этим помочь. Обращайтесь в специализированные форумы, может какие-нибудь энтузиасты помогут с портированием драйверов с полной их работоспособностью, обращайтесь к производителю, которым уже два года назад была прекращена поддержка вашего процессора, либо откатывайтесь на Windows 7, с которой у вас все запускалось.
Благодарю за четкий и ясный ответ, тему могу считать закрытой. Вопрос полностью решен)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard