Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sadness

Многие игроки в последнее время заметили что на сервере ужасные лаги, при чем они постоянные, даже сразу после рестартов. Мне пришла мысль, что причиной лагов могут быть генераторы булыжника, которые многие игроки делают для того, чтобы пускать его на утиль сырье. Возможно парочка генераторов и не грузила бы сервер, но генератор булыжника есть почти у каждого, а у некоторых по несколько штук. Понимаю, заманчиво делать утильсырье и соответственно материю из ничего, но если эти генераторы являются причиной лагов, я прошу рассмотреть вариант их полного запрета. Тем более есть альтернатива, которую мне подсказал модератор FOND, это производство утильсырья из дерева, полученного с мультифермы, процесс можно полностью автоматизировать. Да и читерно это как-то, добывать бесконечный ресурс из ничего, а ресурс этот действительно в цене. Готова к тому, что сейчас в меня полетят проклятия, и прошу лишь игроков подумать, что для них важнее, играть без лагов, или генерить булыжник. Еще раз повторю, что это только догадка. Прошу администрацию проверить мою догадку, и в случае, если догадка верна - запретить генераторы. Если же причина не в генераторах, очень прошу найти причину лагов и устранить, ибо играть становится невозможно...
 
  • Нравится
Реакции: mason44

Cheat

Поселенец
Сообщения
773
Реакции
510
Баллы
465
Гммм. А генератор булыжника случайно не механизм нагружающий сервер? А если причислить его к этому правилу 2.6? Тоесть к запрещенным постройкам.
 
  • Нравится
Реакции: MattFlame

sadness

Гммм. А генератор булыжника случайно не механизм нагружающий сервер? А если причислить его к этому правилу 2.6? Тоесть к запрещенным постройкам.
На всех серверах, которые я видела, генератор булыжника под запретом, именно как механизм нагружающий сервер и вызывающий лаги.
 
  • Нравится
Реакции: mason44

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Генератор булыжника вызывает лаги? Не не слышал. Для того чтобы он вызывал лаги необходим разрушитель территории из термал експешен, а на HiTech #1 его как раз нет. Сам имею генератор булыжника, правл\да ручной, стоишь и долбишь камень самостоятельно
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Если следовать вашей логики то и дробилка и ускорители и даже обычный бур должен быть под запретом, он веть нагружает сервер, не так ли
 

sadness

Генератор булыжника вызывает лаги? Не не слышал.
Аргумент великолепный, раз не слышал значит не грузит... o_O
Если следовать хоть какой-то логике, то можно понять, что мощность сервера рассчитывалась администрацией под сборку HiTech, т.е. учитывалась нагрузка стандартных механизмов из установленных модов, но не нагрузка от миллиарда булыги курсирующей по трубам из BC одновременно в нескольких чанках.
Тема создана для того, чтобы администраторы проверили, от генераторов постоянно лагает и падает сервер, или причина в другом.
 
  • Нравится
Реакции: mason44

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
Проблема с лагами никак не связана с этими генераторами булыжника (по крайней мере сейчас), эти автоматизированные генераторы лишь слегка нагружают процессор. Хотя, если у вас такие есть - пожалуйста, не балуйтесь :)
Лаги и падения сейчас из-за нехватки оперативной памяти, проблему уже решили. Так что прикрою эту тему.
 
  • Нравится
Реакции: mason44 и SeGAD
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard