Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

  • Автор темы MiraGluskin
  • Дата начала

MiraGluskin

Добрый день, Уважаемые игроки и новички. Сегодня я хочу вам рассказать подробно о таком моде как Mo'Creatures. Да, уже есть две темы об этом моде, но в них описаны не все животные и их способности. Пожалуй, начнем.
Всего в мод добавляется 42 существа. Большинство из них можно приручить, после чего питомцы будут служить вам, либо быть эдакой "декорацией" в вашем доме.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Первый, наверно самый полезный моб - выверна (виверна, но лично мне удобнее называть вЫверна.)
Выверна - это дракон, живущий в своем измерении, которое называется WywernLair, или просто Логово Выверн. Всего существует двенадцать видов этой замечательной летающей рептилии. Это Саванная Выверна (её еще называют Пустынная) с желтой расцветкой, Болотная - желто - зеленого цвета, Тропическая - темно - зеленого, Песчаная - красно - коричневого цвета, но лично мне кажется что она более какая - то темно - рыжая, Горная - коричневого, Пещерная - серая, но больше металлического цвета, Арктическая или Ледяная - светло - голубого, почти белого цвета и Водная - ярко - синего цвета. Также существует Материнская выверна. Её можно отличить по размеру - она намного крупнее, чем обычная. Существует во всех выше перечисленных цветах, но чаще попадается красная. Шанс выпадения яйца с обычной выверны равен 10%, а с Материнской 1/3%. Здоровье у обычных выверн 20 единиц, у Материнской на 40 единиц больше. Сила атаки 5 единиц, но при этом выверны еще и отравляют. Теперь перейдем к выращиванию. После долгой борьбы вы получили заветное яйцо. Нужно поставить факела (и как можно больше) и положить рядом яйцо. После у вас появится соответствующая надпись в чате, и через 20 - 40 секунд у вас появится новый питомец. Выверны растут очень медленно, ускорить это никак нельзя. Узнать, что выверна выросла можно, надев на неё седло (добавленное модом). После вы можете сесть на дракончика и полететь ^^. Но кроме седла на выверн можно одевать конскую броню, а также сундук. Также стоит упомянуть, что Материнскую выверну можно красить с помощью эссенсий.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Слоны и Мамонты. Эти животные спавнятся в пустынях и джунглях, редко - в лесу. Существует четыре вида этих мобов : Мамонт Сунгари - самый большой из слонов, Африканский Слон, Шерстистый Мамонт и Азиатский слон - самый маленький. Приручить можно только детеныша десятью кусочками сахара или пятью тортами, вылечить - снопом сена или печеной картошкой. Чтобы оседлать слона, вам нужно одеть седло, броню и оборудование (на бивни). Чтобы сесть на него, нужно стать рядом со слоном и присесть, пользуясь шифтом. Когда слон опустится на колени, можете спокойно на него садится и ехать. Эти мобы нейтральны, атакуют в случае провоцирования. Сила атаки неизвестна. Дроп - шкура, из которой можно сделать кожу или броню.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Варан (Дракон Комодо) - еще один представитель из рептилий. Появляется в болотах и на равнинах. Крайне злой моб. Атакует если игрок находится близко. Сила атаки неизвестна, но при ударе отравляет. Если убить варана, то из него дропнется шкура рептилии либо с вероятностью в 25% яйцо. Так же как и выверну, его можно вырастить. На варане можно ездить, одев седло. Как и выверн, его можно вылечить сырой крысой.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое
Улитка. Это дружелюбный моб, спавнится на равнинах. Есть в трех цветах - желтые, зеленые и красные. При убийстве дропают слизь. Имеют раковину, в которой при приближении игрока прячутся. Но есть и слизни - улитки без раковины. Здоровье пять единиц.
Насекомые. Существуют просто для живой атмосферы в игре. Существует восемь видов - бабочки, муравьи, тараканы, кузнечики, личинки, стрекозы, пчелы и мухи. Бабочки есть в семи разветках, моль - в трех, кузнечики в двух, стрекозы - в трех. Если спровоцировать пчел - то они атакуют. Моль летит на факелы. Сверчки издают шумы ночью. Тараканы убегают от игрока. Муравьи подбирают еду, брошенную игроком. Из них ничего не выпадает, а личинки дропают слизь.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое
Индюк (индейка). Эта птица дружелюбная. Её можно приручить с помощью семян арбуза, а вылечить семенами тыквы. Дроп - сырая индейка или перья. Сырая индейка, съеденная игроком, отравляет.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Страусы. Это птица, которая спавнится в пустынях и на равнинах, группами по 2 - 5 особей. Есть самки - они коричневого цвета, а есть самцы - они черно - белые. Также есть особый вид этой птицы - это страус - альбинос, белого цвета. Такие страусы - это самцы. Самка страусов отлаживает яйца. При попытке отобрать яйцо, и самка и самец начинают вас атаковать. Также нужно заметить, что самки дружелюбные, а самцы - нейтральные. Если вы все же смогли "украсть" одно яйцо, то вы можете вывести себе еще одного питомца. Как это делать, написано выше. Лечить страусов можно хлебом или пшеницей. Надев седло на страуса, вы можете на нем кататься. Нужно аккуратнее - не заезжайте в воду, ибо ваш питомец утонет (проверенно на личном опыте, я так утопила четырех :с). Также страус высоко прыгает - на 3 - 4 блока. Можно накормить страуса эссенцией. При темной эссенции мы получим Страуса Ночного Кошмара. Он будет черным, с красными глазами и клыками. Если нажимать очень много раз пробел, сидя на нем, то вы сможете взлететь. Если дать эссенцию огня, то страус станет малинового цвета с фиолетовыми перьями, длинным хвостом как у рептилии и оттопыренными крыльями. На этом страусе вы также можете летать. Если дать эссенцию света - то страус превратится в Страуса - Единорога, у него появится рог и он окрасится в кремовый цвет. Летать на нем вы не сможете, зато этот чудо - страус будет атаковать врагов. Если дать эссенцию нежити (смерти), то страус станет Страусом - Зомби. Он будет смертельно зеленого цвета, с дырками в крыльях. Этот страус будет вести себя как обычный.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Змеи. Есть восемь видов змей, которые делятся на нейтральных, дружелюбных и агрессивных. (Простите, но я не помню все восемь видов :с). Эти змеи спавнятся в обычном биоме, но гремучая спавнится в пустыне (и в Аду ._.), а питон в болотах и джунглях. С шансом 95% из змей выпадает яйцо. Что делать с ним, вы знаете. Прирученных змей можно лечить сырой крысой, они нападать не будут.
Скаты. Существует два вида - обычный и скат - хвостокол. Обычного можно приручить, либо сев на него, либо поймав в сеть для рыбы. Обычный скат дружелюбный. Хвостокол отравляет, приручить его нельзя. Оба ничего не дропают.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Медуза.
Существует тринадцать видов. И всего одна из них - Бирюзовая медуза - светится в темноте. Живут в водоемах, спавнятся группами по 3 - 4 особи. Можно приручить сеткой для рыбы. При близком нахождении рядом, отравляет. Дроп - слизь (0 - 5).
Коза/козел. Это животное можно приручить. Отличаются между собой тем, что самец имеет рога. Эти животные едят все, так что рядом с ними лучше ничего не выбрасывать. Если умереть рядом с ними, то вещи свои вы уже не найдете. Самки дружелюбны, как и коровы, дают молоко. Самцы могут быть спровоцированы. Также они дерутся между собой. Дроп - кожа.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Черепаха.
Это довольно мирное и пугливое животное. Можно приручить с помощью тростника. Просто киньте его рядом, и черепашка ваша. Её можно назвать одной из черепашек ниндзя. После этого черепаха будет пипец как расти. Дроп - мясо черепахи.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Скорпионы. Нейтральные днем, агрессивные ночью. Есть и самцы и самки. Самки носят на спине детенышей. При убийстве они выпадают. Позже они вырастут и будут вашими ездовыми питомцами.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Лошади. Существует восемнадцать видов лошадей. Это пожалуй, самое трудное животное, ибо вам придется много повозится с их разведением. Ну, с приручением все довольно - таки просто. Подходите к лошади и даете ей яблоко. Затем одеваете на неё седло, и лошадь ваша. Перейдем к разведению. Лошадки разводятся тыквами. Из разных цветов мы получаем разных лошадок. Чтобы получше узнать, каких лошадок скрещивать для получения нужного цвета, кликайте сюда -----> http://i.imgur.com/U8Pez.jpg Также с помощью лошадей можно получить особых лошадей (сказочных). Для этого нам понадобится зебра. А для зебры - лошадь четвертого уровня. А для этой лошади еще две довольно редких лошади - черную и белую. Эти лошади спавнятся довольно редко, поэтому кликайте по ссылке, ищите как их вырастить и приступайте. Для начала, если у вас много лошадей, очистите помещение для тех лошадок, которых будете разводить. Расстояние между скрещиваемыми лошадями должно быть не больше четырех блоков. Даете тыкву одной лошадке и второй. Затем происходит.. простите, спаривание. Лошадки размножаются в течении 2 - 3 минут. И вот, у вас жеребенок нужного вам цвета. Рост его идет около 15 минут. Но если вам трудно ждать, то можете просто покормить его хлебушком и лошадь мгновенно вырастет. На рост требуется около 10 батонов. Так что же нам нужно для лошади четвертого уровня? Нам нужны черная и белая лошади. Скрещиваем, получаем лошадку четвертого уровня. Это должна быть "коровья" лошадь, с коричнево - белой окраской на подобии коровьей и с голубыми глазами. На этой лошади подъезжаем к зебре, держа в руках яблоко со словами "Привет, красотка, познакомимся?" :D После этого зёбра ваша :3 Теперь берем зебру и любую другую лошадь и скрещиваем. Получается Зорс - гибрид зебры и лошади, с коричневой окраской и темно - коричневыми полосами. Из него то мы и будем делать особых лошадей. Нам нужны эссенсии.
Самая обычная особая лошадь - это лошадь - зомби. Для этого даем зорсу эссенсию нежити. Зорс окрасится в бледно - зеленый цвет. При "мутировании" будет издавать характерный звук. Нацепив на этого четвероногого зомби седло, мы можем на нем кататься. Для этого коня нам потребуется особый амулет - костяной. (Все что нужно для крафтов всех этих предметов будет в конце статьи). Вскоре наш конь начнет "линять", то есть опадать. С него будут осыпаться частички кожи. Спустя минут 15 он превратится в скелета.
Если дать зорсу эссенцию тьмы, то он станет Конем - летучей мышью. Он будет черный, с красными глазами и крыльями летучей мыши. Стоит отметить, что все лошади (особенные) не получают урон. Но если вы будете их бить, то они умрут.
Кто хотел пегаса? Ты? Нет, не ты. А, вот ты! Ты, да, ты - смотри. Берем Лошадь - Летучую мышь, садимся, взлетаем выше облаков (желательно над водой). Берем эссенцию света, слезаем с коня и быстро даем ему эссенцию. Вот тебе и пегас. Не хочешь светлого? Держи темного : берем пегаса и скармливаем ему эссенцию тьмы. Вот темный пегас. Может носить сундук.
Мечтаешь о единорожке? Скорми зорсу эссенцию света и вот тебе единорог, пускающий звездочки.
А сейчас внимание. Возьми две эссенции света, пегаса и единорожку. Скрести их и жди минут пять - десять. У тебя появится Лошадь - фея (сказка). Её ты можешь покрасить любым красителем, но один раз. Нужно заметить, что оба "родителя" исчезнут. На этом заканчиваем с лошадьми.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Акулы. Акулы существуют в разных размерах, но в одной расцветке. Если убить большую акулу, то с вероятностью 10% из нее выпадет яйцо. Киньте его в воду и через минуту у вас будет ручная акула. Она не будет вас атаковать.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Дельфины.
Еще одни представители животных - наездников. Рыб. Существует шесть видов.
Синий (обычный). Скорость 1.5 единиц. Нрав 50%. Шанс спауна 36%
Зеленый. Скорость 2.5 единиц. Нрав 100%. Шанс спауна 25%
Фиолетовый. Скорость 3.5 единиц. Нрав 150%. Шанс спауна 25%
Темный. Скорость 4.5 единиц. Нрав 200%. Шанс спауна 11%
Розовый. Скорость 5.5 единиц. Нрав 250%. Шанс спауна 2%
Альбинос. Скорость 6.5 единиц. Нрав 300%. Шанс спауна 1%
Синего дельфина можно приручить, кормя его сырой рыбой. Чем больше сырой рыбы, тем быстрее он приручится. Сырая рыба снижает нрав на 25%. Но есть и другой способ приручения : упрямо садитесь на дельфина, пока он не перестанет вас сбрасывать.
Разведение. Можно разводить двух дельфинов жаренной рыбой. Молодые дельфинчики не могут размножатся и приручатся. Есть вероятность 1/10, что у вас получится один из редких видов дельфинов.

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое

Большие кошки. Речь идет о тиграх, львах и пантерах. Все они нейтральны. Взрослые особи будут драться между собой и другими видами.
Приручение. Приручать можно только малышей. Бросаете рядом с ним сырую рыбу, затем медальном по малышу, и он ваш!

На этом все друзья, ибо ушло на написание статьи три часа, а на дополнение еще больше. Надеюсь, вам понравилось и я вам хоть немножко помогла ) Удачного приручения ^^
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
Ох, гайд конечно хороший, но лично я бы хотела увидеть картинки этих всех животных ( к примеру виверн, ибо не очень в них разбираюсь)
А ещё повыделяй "животных" жирным шрифтом, так намного удобнее читать.
 
  • Нравится
Реакции: Crabe

MiraGluskin

Ох, гайд конечно хороший, но лично я бы хотела увидеть картинки этих всех животных ( к примеру виверн, ибо не очень в них разбираюсь)
А ещё повыделяй "животных" жирным шрифтом, так намного удобнее читать.
Я так и планировала, но в связи с проблемами на сервере, это к сожалению, сейчас не возможно. Когда откроют сервер, я обязательно размещу фотографии )
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
Я так и планировала, но в связи с проблемами на сервере, это к сожалению, сейчас не возможно. Когда откроют сервер, я обязательно размещу фотографии )
Тогда мое 2 пожелание ещё остаётся ) Ну а так лайк
 

_Serge

Проверенный
Сообщения
56
Реакции
201
Баллы
170
Очень полезный гайд, узнал кое-что новое про дельфинов, лайк. :like:
 
  • Нравится
Реакции: MissAmelyie

SirCodesaLot

Экс-сотрудник
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
585
Сложна, сложна :) много написано, подели на раздельчики, а так лайк :)
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
МДА, видимо она все пропускает мимо ушей. Лайк уберу.
 

MiraGluskin

МДА, видимо она все пропускает мимо ушей. Лайк уберу.
Нет, прости Бамси
Сообщение автоматически объединено:
МДА, видимо она все пропускает мимо ушей. Лайк уберу.
Просто я давно не заходила на форум, т.к. не было времени и пароля.. Я сегодня постараюсь все сделать :)
 

Leno4ka

Молодец, хорошо постаралась, жирный лайк тебе!:like: А с этими лошадьми всегда такая морока была. :D
 

Tralalas

Слушайте, а у меня виверна ледяная она стала невидимой(практически) как ее нормальной сделать?

Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое
Grand-Mine.ru: О моде Mo'Creatures: Животные, их приручение и другое
 

MrVladocha

Модератор SpaceTech
Модератор
Тестировщик
1
Сообщения
205
Реакции
143
Баллы
655
Ох, гайд конечно хороший, но лично я бы хотела увидеть картинки этих всех животных ( к примеру виверн, ибо не очень в них разбираюсь)
А ещё повыделяй "животных" жирным шрифтом, так намного удобнее читать.
Игрок все сделал,и даже очень красиво :rolleyes:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
эййййй,А где картинки или как там ето все скрафтить((((9
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо большое! Хотел иметь тигра как транспорт, когда он вырастет надеюсь можно будет надеть седло:PlayMinecraft_009:
 
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard