Друзья! Гранд - это мой первый майнкрафт онлайн, до него я играл только оффлайн, поскольку в нашей деревне только-только провели интернеты. И должен сказать, что мне не с чем сравнивать. Наверняка существует множество других подобных серверов. Однако в психологии есть такое понятие "эффект утёнка", заключается он в том, что когда утёнок вылупляется из яйца, первое что он видит перед собой, он начинает считать своей мамой. Даже если это сапог фермера, он потом бегает за сапогом как за мамой-уткой. Здесь замечательные люди. Правда, по началу игры я столкнулся с подлостью и сразу понял, что доверять всем подряд не стоит. Но в целом сервер славный. Буду ждать с нетерпением возвращения.
П.С. Один из сюжетов, который мне навсегда запомнится: назначил было как-то обмен с чуваком, не помню чего на чего, ну и по доброте душевной дал ему лишнего товара немного и написал в чате: "это в подарок". И тут пересчитываю то что он мне дал, оказывается он тоже лишку дал чутка. И он тоже в чате пишет: "это тебе в подарок." Одновременно.
Тут я прослезился...
Вот такие дела.