Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Вопрос к администрации по поводу завуалированного мата.

  • Автор темы sadness
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sadness

Добрый день всем.

Данный пост ни в коем случае не жалоба, просто раздела «Вопросы к администрации» не имеется.

А суть собственно вот в чем:
Во время общения в игровом чате постоянно вспыхивают дискуссии по поводу употребления сокращенного/завуалированного мата, а именно широко распространенных «хз», «збс». Многие, в том числе и я считаем это нарушением правил, да и видеть в чате сокращенный/завуалированный мат неприятно. Но есть и те, кто настаивает на том, что эти буквенные сочетания можно расшифровывать как угодно, например хз – хотелось бы знать и т.п. Понимаю их точку зрения, но эти словосочетания известны как сокращения мата, никто же не рассматривает «бб» как мат, все знают что это «бай бай», а тут ассоциации четкие.

Возникают уже просто нелепые ситуации, когда модератор сам использует словосочетание «хз», но при этом наказывает игрока написавшего в чат:
таким же успехом «пнх» это приглашаю на хоум

Пост написан не в укор, а лишь затем, чтоб администрация окончательно озвучила свою точку зрения на этот счет и положила конец спорам на эту тему.

Заранее благодарю за ответ.
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,138
Реакции
5,034
Баллы
910
Споров на эту тему никаких нет. Мы не наказываем за такие сокращения слов, типа "хз", "збс", "нзч", "спс".
Хотя, если это подали в оскорбительном тоне - можете подавать жалобу на игрока. Посмотрите этот раздел, там часто встречаются жалобы на игроков, которые используют сокращения матов. Они всегда получают наказание.

Возникают уже просто нелепые ситуации, когда модератор сам использует словосочетание «хз»
Нелепо считать это матом или оскорблением. В большинстве случаев, это расшифровывается как "хрен знает", а не как вы подумали. "збс" - зашибись.

таким же успехом «пнх» это приглашаю на хоум
А вот про это подробнее, пожалуйста. Кто из модераторов сказал вам это?
 

sadness

Принято.
А вот про это подробнее, пожалуйста. Кто из модераторов сказал вам это?
Перечитайте эту фразу, там не говорится, что это сказал модератор, эту фразу сказал игрок как пример того, что общепринятое сокращение мата можно расшифровать не матерно, но воспринимается это всё равно как мат, после того как модератор сказал, что хз - хотелось бы знать.
 

AlexGhost

Игрок сказал. "ПНХ - приглашаю на холм", - за что позднее получил мут от модератора. Считаю, что "ХЗ", "ЗБС" - мат. Сокращенный мат, за который на многих проектах ( не только MineCraft-проектах) дают ReadOnly. "Нзч", "спс" - крутые примеры, дофига матные и оскорбительные, за них сразу в бан на 0. Чтобы не возникало таких ситуаций, можно просто немного изменить сокращение. К примеру: было "Хз", стало "Нз" ( не знаю).
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,138
Реакции
5,034
Баллы
910
Понятно.
Тема исчерпана, ответ дал. Закрыто.

Если кто-то использует действительно оскорбительные, матерные сокращения - пишите жалобу на него, разберемся.
 
  • Нравится
Реакции: Ozon
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard