Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Добавить больше рандомных локаций статус: отказано тип: нововведение субъект: серверы 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
363
Слушайте, а почему на серверах Hitech Стоит только 3-2 рандом портала?
Охото найти пустую полянку, а как заходишь в рандом, так кидает к чужим домам.
Сделайте больше респаун точек, а то играю уже 3 час, а место с пустой полянкой и чистыми шахтами еще не нашел
 
  • Нравится
Реакции: Fiatlux

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
В таком случае остается еще вариант - выделить на эту ручную активность модератора/спец.человека. Хотя тут опять встанет вопрос о модификации, т.к. надо будет как-то обыграть ситуацию с правами на создание таких точек.
Я выше написал, что лишь не могу делать большее число локаций, чем 4, а не вовсе не в состоянии их обновлять. Специальный человек для этого не нужен, сам справляюсь. Стоило мне только на пару дней запоздать с их обновлением - так раздули из этого глобальную проблему.

Зачем тогда придумывали эту возможность? Если уж придумали, то поддерживать нужно.
Нужно или не нужно, решать не вам. Разработка в дальнейшей поддержке не нуждается, все работает исправно. Эта идея вообще могла остаться нереализованной, так что радуйтесь и такому. Не все проекты могут похвастаться такими вещами.

Не смотря на то, что сервер вайпали чуть меньше месяца назад, на нем очень мало мест осталось свободных от построек, сама несколько дней назад около двух часов летала по карте и искала место без построек... не нашла, даже на границе мира застроено.
Наверное, вы кругами у спавна наматывали. Свободного места еще предостаточно. У меня на будущие локации уже десяток точек заранее намечено, где все свободно как минимум в радиусе 150 блоков.
Насчет генерации карты согласен, действительно получилась не самой удачной, ну что уже поделать.

2) Неплохо бы ввести авторегенерацию незаприваченных территорий (однако тут встает вопрос о постоянном регене и ценных руд = перенасыщенние рынка с учетом скорости добычи буром)
3) + к пункту 2 добавить авторасприват заброшенных регионов
Тут встает другой вопрос, зачем на сервере с вайпами нужна авторегенерация? Да и нормальная регенерация с учетом особенностей модов, и как я писал ранее, особенностями серверной архитектуры практически невозможна.

От темы уже совсем отклонились, а автор ведь предложил просто увеличить количество локаций. Его идея, в отличие от остальных, хотя бы осуществима. Вы просите от нас слишком многого. У нас маленький проект, на котором максимальный онлайн лишь заполняется лишь на треть, но по сравнению с другими "крупными" проектами, мы имеем большое количество своих разработок. Эти разработки должны окупаться, а то что стали предлагать вы, вряд ли даже эти самые "крупные" проекты в состоянии осилить.
Тему закрываю. Ответ на основной вопрос дан ясный, как и на остальные. Вопросов возникать не должно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard