Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Предлагаю решить эти извечные баны по 2.5 относительно простым методом: запретить вход на сервера, если:
1 Человек не администратор и не модератор
2 Найдены совпадения ID компа с другими акк.
После этого человеку предоставляется возможность удалить свой мульт в личном кабинете, до его перманетого бана.

Дополнительные идеи:
1. Выставить временной таймер в 1 сутки для удаления мультов. Если мульт не удален - банить.
2. Вместо блокировки входа показывать сообщение с кнопками "Хочу БАН навсегда" и "Отмена" 5 раз подряд.
3. Если ID компьютера уже существует в базе не перезапиывать его. Это означает что 1 компьютер = 1 аккаунт, и в случае кражи пароля оба аккаунта не будут забанены за 2.5
 

MattFlame

Поселенец
Сообщения
476
Реакции
491
Баллы
335
Это означает что 1 компьютер = 1 аккаунт, и в случае кражи пароля оба аккаунта не будут забанены за 2.5
Протестую. Люди могут уехать, и захотеть поиграть в Гранд майн....
После этого человеку предоставляется возможность
Правила, есть правила. Нарушил-получай наказание. Ведь если у них не выйдет создать мульт, они попытаются создать другими способами. Ужасная идея.
Ну и последующие темы не очень.
Идея не понравилась :(
 
  • Нравится
Реакции: Yushiika

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Протестую. Люди могут уехать, и захотеть поиграть в Гранд майн....
Мысль не совсем правильно понята. С ноута вполне можно играть, если на нем не зареган другой акк.
Нарушил-получай наказание.
Каждому нужен шанс на исправление. Читай идею 2.
Ведь если у них не выйдет создать мульт, они попытаются создать другими способами.
...И поулчат заслуженный бан.

Идея о предупреждении игроков о бане, которые создали мульт случайно\по ошибке, а не для "помилования" настоящих нарушителей.
 
Сообщения
195
Реакции
141
Баллы
415
2 Найдены совпадения ID компа с другими акк.

Иногда у людей есть братья, сестры, которые играют на сервере, а в доме всего 1 компьютер, что делать? Банить? Или вообще запрещать заходить ? Потом людей будет бомбить, они будут флудить, спамить.
 
  • Нравится
Реакции: kakakab

MattFlame

Поселенец
Сообщения
476
Реакции
491
Баллы
335
Иногда у людей есть братья, сестры, которые играют на сервере, а в доме всего 1 компьютер, что делать? Банить? Или вообще запрещать заходить ? Потом людей будет бомбить, они будут флудить, спамить.
Вообще то, так и делают...
 
  • Нравится
Реакции: Yushiika

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Вообще то, так и делают...
Человек удаляет один из мультов и идет на форум. Дальше он просит разрешения для игры на 1 компе, показывает фотку с никами и вход ему разрешают. В техническом плане администратор просто изменит ID компа. Это один из вариантов решения.
 
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
100
Можно просто при регистрации требовать подтверждение личности при помощи тел.номера и кода как при регистрации в соц сетях

Не думаю что забаненый найдет так много телефонов

а при регистрации 2го аккаунта с одного и тогоже ID требовать фото
 

Cheat

Поселенец
Сообщения
773
Реакции
510
Баллы
465
запретить вход на сервера, если:
1 Человек не администратор и не модератор
Позабавило.
После этого человеку предоставляется возможность удалить свой мульт в личном кабинете, до его перманетого бана.
Подумайте сами, если человек не читает правила и нарушает их, то станет ли он заходить в личный кабинет после регистрации? Мне кажется что большинство просто качают лаунчер, регистрируются и играют. Всё.
Ведь если у них не выйдет создать мульт, они попытаются создать другими способами. Ужасная идея.
Умный, логичный человек, у которого получится обойти эту защиту, не будет не читать правила, следовательно, если он прочитал правила, то правило нарушать не будет.
Иногда у людей есть братья, сестры, которые играют на сервере, а в доме всего 1 компьютер, что делать? Банить? Или вообще запрещать заходить ? Потом людей будет бомбить, они будут флудить, спамить
В любом случае они будут это делать, потому что и без этой защиты их будут банить до предъявления доказательств.
Можно просто при регистрации требовать подтверждение личности при помощи тел.номера и кода как при регистрации в соц сетях

Не думаю что забаненый найдет так много телефонов

а при регистрации 2го аккаунта с одного и тогоже ID требовать фото
А за смс-ки кто платить будет? А кто фотографии целыми днями проверять?

А насчёт самой идеи - она хороша. Но, труднореализуема ли она (я не программист, ничего сказать не могу)?
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Но, труднореализуема ли она
Я, как программист, считаю что реализовать это не так сложно.
В любом случае они будут это делать, потому что и без этой защиты их будут банить до предъявления доказательств.
Если человек знает правила он не будет этого делать, а попросит разрешения на форуме с доказательствами. Человек когда создаст 2 мульт
Подумайте сами, если человек не читает правила и нарушает их, то станет ли он заходить в личный кабинет после регистрации? Мне кажется что большинство просто качают лаунчер, регистрируются и играют. Всё.
Если человек не читает правила и нарушает их то место ему в бане.

Ччтобы не было вопросов, объясняю:
1. Человек создает основной аккаунт(А). ID компьютера записывается в базу данных(БД).
2. Человек играет на основном аккаунте.
3. Человек создает мульт(Б) и пытается войти в ланучер.
3.1 Ланучер отправляет на сервер ID компа.
3.2 При помощи sql запроса к бд сервер проверяет совпадения.
3.3 Если совпадения найдены - выводит ошибку в ланучер и открывает возможность удалить аккаунт Б, так как он не был активен на серверах, у него нет приватов. Аккаунт А остается без изменений, но блокируется возможность входа.
4. Человек удаляет мульт Б и спокойно играет дальше.
 

Cheat

Поселенец
Сообщения
773
Реакции
510
Баллы
465
Я, как программист, считаю что реализовать это не так сложно.

Если человек знает правила он не будет этого делать, а попросит разрешения на форуме с доказательствами. Человек когда создаст 2 мульт

Если человек не читает правила и нарушает их то место ему в бане.

Ччтобы не было вопросов, объясняю:
1. Человек создает основной аккаунт(А). ID компьютера записывается в базу данных(БД).
2. Человек играет на основном аккаунте.
3. Человек создает мульт(Б) и пытается войти в ланучер.
3.1 Ланучер отправляет на сервер ID компа.
3.2 При помощи sql запроса к бд сервер проверяет совпадения.
3.3 Если совпадения найдены - выводит ошибку в ланучер и открывает возможность удалить аккаунт Б, так как он не был активен на серверах, у него нет приватов. Аккаунт А остается без изменений, но блокируется возможность входа.
4. Человек удаляет мульт Б и спокойно играет дальше.
Это были ответы на другие комментарии, не к вашему предложению. А как всё это работает я понял.
 
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
100
Я до GM играл на одном проекте и там при входе с мульта(2го аккаунта) сервер автоматом банил если 1 аккаунт забанен.и там можно было записать и исключения(если докажедся что это разные игроки)
 

Leha_Supers

Можно просто при регистрации требовать подтверждение личности при помощи тел.номера и кода как при регистрации в соц сетях

Не думаю что забаненый найдет так много телефонов

а при регистрации 2го аккаунта с одного и тогоже ID требовать фото
Есть такая программа,эмулирующая телефон и любой номер,там хоть милион телефонов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard