Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

  • Автор темы survivor
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

survivor

моё предложение состоит в том чтобы ,вы сделали такую должность как хелпер,ибо в отсутвие админа или модера,кому-нибудь понадобится помощь, а хелпер тут как тут.
эта идея и сподвигла меня на эту мысль
 
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
43
Хелперы обязаны помогать игрокам и отвечать на все вопросы, даже самые тупые, у них физически не хватит времени на игру...Игроки тогда вообще по полной расслабятся. а хелпер типа должен все им делать и объяснять, фигня это полная. Начнутся жалобы на хелперов, а они, бедняги, просто были заняты другими игроками или просто отошли. Должность в себе заключает обязанности, которые должны выполняться. они физически не будут выполняться, судя по статистике вопросов и непониманий. Гугл в помощь. как говориться, Модератор поможет, если сможет, у модераторов достаточно знаний по модам. Берите под контроль свою лень. С хелперами ее невозможно будет обуздать, так еще и будет, на кого вину свалить. "ХЕЛПИР НИ ПРИШОЛ И НЕ ОБЯСНИЛ МНЕ, КАК СДЕЛАТЬ ВИРСТАК"! И ЕЩО Я ХАТЕЛ ЗДЕЛАТЬ СИСТЕМУ ИС ТРУП, ШТОБЫ ВСЕ ИЗ СУНДУКА ШЛО В ДРУГОЙ СУНДУК ПО КРУГУ! А ОН НИСДЕЛАЛ!"
Согласен;)
 

Koteka

Смысла нет.Зачем если есть модераторы?Ведь хелперы,как и модераторы -люди.Они тоже могут не быть на сервере.
 
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
100
Не вижу смысла на новую должность Хелпер..
 

roma2222

Смысла нет да вы шутите?! модеров на сервах почти небывает наимите хотябы хелперов! Им ненадо всем помагать хотябы пусть банят в чате нарушителей и делают эвенты
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
Смысла нет да вы шутите?! модеров на сервах почти небывает наимите хотябы хелперов! Им ненадо всем помагать хотябы пусть банят в чате нарушителей и делают эвенты
Ну на это есть администрация и модерация.... Это вам не школо сервера, где хелпером школьник 10 лет выдаёт баны игрокам 32 лет с причиной: "иди жыниса Стрык хитабыч!" а модератор 15 лет муты выдают раз в пол года... А админ 9лет только и дело что новых модеров и хелперов ишит..... Лажёвая идея....
 

roma2222

нет я понимаю что это сложно найти нормальных людей но надо же чтото делать не сидеть сложа руки! тут много уже старых тем где тоже самое обсдуждают что не хватает модерации
Пока администрация думает что делать на серверах твориться ужас!
 

jikoto

Руководитель
Разработчик
1
Сообщения
873
Реакции
1,253
Баллы
815
нет я понимаю что это сложно найти нормальных людей но надо же чтото делать не сидеть сложа руки! тут много уже старых тем где тоже самое обсдуждают что не хватает модерации
Пока администрация думает что делать на серверах твориться ужас!
Хочешь стать хелпером или модератором?
Тогда поройся по форуму поиши правила модератора и условия ПРИ КОТОРЫХ К ТЕБЕ ОБРАТИТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ.
 

Gravit

Экс-сотрудник
Exclusive
Поселенец
Сообщения
848
Реакции
335
Баллы
490
Творится ужас? Форум отменили? Если вы видите нарушения правил - обращайтесь на форум. Все заявки рассматриваются в ближайшие сроки.
 
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
100
Смысла нет да вы шутите?! модеров на сервах почти небывает наимите хотябы хелперов! Им ненадо всем помагать хотябы пусть банят в чате нарушителей и делают эвенты
Для ивентов есть АДМИНИСТРАТОР Solvi.
 

_NSK_

Экс-сотрудник
Сообщения
22
Реакции
24
Баллы
400
смысл? Совершенно бесполезная и никому не нужная должность... То же самое, что модератор.
 

loathing

Добрый день!

Не знаю, смогу ли я быть услышанным, не говоря уже о том, что мою идею воплотят в жизнь, но всё же попробую изложить словами то, что по моему мнению пошло бы проекту на пользу. А именно, новая должность — помощник, которая весьма успешно практикуется на многих серверах. Что бы не вводить никого в заблуждение, укрывая всех читателей тонкой вуалью интриги, я попытаюсь объяснить кто же это такой — «помощник» и с чем его обычно едят.
Это — своего рода очень универсальная должность, которая будет оказывать поддержку как администрации проекта, так и его обитателям.
Создание и развитие такого проекта на просторах виртуальной реальности — это конечно очень здорово, но у каждого из нас есть своя жизнь с охапкой дел и проблем (н̶а̶д̶е̶ю̶с̶ь̶,̶ ̶я̶ ̶с̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶и̶д̶е̶л̶ ̶ч̶у̶в̶с̶т̶в̶а̶ ̶х̶и̶к̶к̶и̶м̶о̶р̶и̶,̶ ̶л̶о̶л̶ ). Одна из обязанностей помощника — поддержания порядка, который, бывает, сильно нарушается, мешая жить простым и честным игрокам. И порой, кстати, многие из этих дел так и не доходят до нужной кондиции, оставляя за собой ряд недоумеваний. Модераторы (коих на один сервер «выделяется» всего два) не всегда могут быть в курсе всего, что происходит в их отсутствие. Тут и начинается работа помощника, который во время нахождения на сервере внимательно наблюдает за игровым процессом и протеканием жизни в чате. Видя нарушения, он фиксирует его и подает в письменной форме модератору, который потом выносит приговор. «Но ведь это может делать и любой игрок» — скажете вы, однако, не каждый побежит писать жалобы на то, что его оскорбили или ограбили, в то время как другие игроки, видя всё это, тоже промолчат по-принципу «но ведь это же случилось не со мной», позволив злоумышленнику остаться полностью безнаказанным. Помощник же, может вмешаться в конфликт, постараться решить его мирным путём, при необходимости выдать нарушителям мут, ну и в крайнем случае - поднять эту проблему на ступень выше, если она требует тотальной кары. Так же, помощник может заниматься распространением информации внутри игры, т.к не по рассказам знаю, что добрая часть игроков полностью игнорируют новости на сайте. При вводе данной должности, если подобрать правильного человека, можно улучшить в разы работу сервера, сплотить коллектив и снять часть работы с плеч администраторов и модераторов.
Касаемо же игроков, то тут роль помощника заключается в следующем:
Мы конечно же все самодостаточные, но порой любому требуется помощь. Многие не знаю колоссальное количество вещей про моды и сам майнкрафт в целом (к примеру, как правильно подключить оборудование на сервере электро, или как приручить то или иное животное на сервере элузиум). Конечно, для этого существует википедия, но как должен подскочить настрой на сервере, когда там появится человек, готовый всегда ответить на любой вопрос, доходчиво объяснить и даже показать работу интересующего аспекта, что бы у игрока не оставалось ни капли сомнения о том, что он может сделать что-то не так.

Вот пожалуй и вся моя идея. Хотя, она ведь даже и не моя... В общем, интересно мнение всех по данному поводу, ну и в первую очередь самой администрации.
Grand-Mine.ru: Сделайте такую должность как хелпер
 

Ghosling

CTO, Founder
Руководитель
Разработчик
Сообщения
3,133
Реакции
5,031
Баллы
910
  • На нашем проекте никогда не будет должности, так называемой "хелпер" - ходячей энциклопедии, мгновенно реагирующего на ваши просьбы сверхчеловека-сверхразума, сборника ответов на все игровые вопросы и инструктора по помощи по приватам. Помимо поисковых систем, через которые обычно находится ответ на ЛЮБОЙ вопрос, если правильно его сформулировать, для вас существует несчетное количество способов узнать ответ на интересующий вас вопрос: чат, в котором при желании игроки и члены нашей команды могут дать ответ на ваш вопрос; на форуме существует специально созданный раздел; в сообществе ВКонтакте существует тема в обсуждениях; на крайний случай можно обратиться на почтовый ящик администрации. Более 90% вопросов у нас всегда получают правильный ответ.
    Темы с мнением администрации и игроков: 1, 2, 3, 4, 5.

http://grand-mine.ru/forum/index.php?threads/Правила-раздела.131/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard