Добро пожаловать!

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

  • Автор темы easternchees
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

easternchees

Доброго времени суток.
Заметил, что количество спама, флуда и матов в чате HT2 просто зашкаливает, при этом модераторы довольно редко появляются в игре.

В качестве решения я предлагаю ввести новую позицию для игроков: Хелпер.
По опыту игры на других серверах, я заметил, что связка хелпер-модератор-администратор работает весьма успешно.

Права/обязанности хелпера:
Хелпер может иметь право телепортироваться, мутить/банить на небольшой срок.
Главным отличием хелпера от модератора является то, что хелпер - человек, который должен помогать игрокам информацией, советами и решением проблем и поддерживать порядок в чате. Как я вижу из правил, модераторы помогать игрокам советами не обязаны, но их все равно закидывают огромным количеством вопросов. Я предлагаю просто перенести этот момент на плечи других опытных игроков.

Резюме:
В итоге, хелпер - такой себе мини-модератор с урезанными правами. Поскольку полномочий у человека меньше, чем у модератора, то это позволит иметь некоторое количество людей для поддержания порядка в игре и упрощения жизни новичкам.
К тому же, это может быть шансом для людей, которые хотят стать модераторами.
 

Cheat

Поселенец
Сообщения
773
Реакции
510
Баллы
465
1) 5 хелперов на сервер, где играет больше сотни человек - вполне нормально. Они же тоже не обладают онлайном 24/7. А так, 1-2 человека, в среднем, будут в сети и будут пресекать нарушения.
2) Я лично вижу, что реакция не очень быстрая. Не хочу обижать администрацию, но именно недостаток оперативности и вызвал во мне желание поднять это тему.
3) Человек, который выдает бан, мут (сутки максимум+возможность оспорить решение) не имеет супер-преимуществ. Не стоит забывать, что и ответственность у такого человека выше, а значит, и требования выше. Телепортация к игрокам вообще является чисто рабочей фичей, которая обусловит ускорение работы человека. Какую пользу из нее может вынести хелпер?
Сообщение автоматически объединено:
А насчет "спросить/загуглить". В том то и разница между хелпером и модераторм, что хелпер ОБЯЗАН помогать людям с игровыми моментами.

Само собой, что существуют игроки, которым ссылку скинь, видео покажи, все равно не поймут.
Но большинство игроков задают вопросы по крафтам и спамят ими в чат. Человек, который отвечает на такие вопросы, мог бы легко исправить сие недоразумение.

+ Подчеркну, что, как минимум, на 2-м сервере HITECH процветает кидалово при сделках.
И хелпер может выступить гарантом при сделках, так как он является представителем администрации и может производить операции к обоюдному удовольствию.
С каких пор на серверах играют более 100 человек??? Там всего 100 слотов.
В остальном я согласен, но думаешь администраторы и раньше об этом не задумывались? Если они не ввели давно этих хелперов, то на это должно быть должная причина.
 
  • Нравится
Реакции: MattFlame

easternchees

Это, для непонятливых, означает, что хоть слотов и всего 100, но на сервере есть куда больше, чем 100 уникальных пользователей.

Чит. Я вынес предложение. Как я вижу, подобных ранее не было. Так что давайте просто подождем ответа администрации с разъяснениями и одобрением/отказом вместо того, чтобы пустословить.

Реальных аргументов против я от игроков не увидел. Давай, если уж критиковать, то по существу, а не поддерживать инерцию мышления.
 

Crabe

Экс-сотрудник
Поселенец
Сообщения
196
Реакции
249
Баллы
285
Подобные предложения уже были и не раз, видимо темы просто удалили.
Хелперов тут не было и не будет. Хелпер - тот же нью-модератор. Если заводить много хелперов/модераторов, то можно не уследить за многими, которые будут пользоваться своими возможностями для получения своей выгоды.
Отклонено.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • © 2013 Grand Mine Inc.

    [email protected]

    Запрещается использование материалов сайта без разрешения со стороны администрации.
Мы принимаем GooglePay Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard