Начинает просто виснуть и вылетать? Значит комп слабый, java старая, оперативки мало выделили.
Если из того, что перечислено выше все нормально, то должны создаваться какие-либо краш-логи.
Либо тут дисксшиндовс:\.grand-mine\hitech\crash-reports , либо где-нибудь логи самой Java hs_err_pid(наборцифр).log
Если такие есть - прикрепите их к сообщению, а лучше воспользуйтесь сервисом
pastebin, скопируйте содержимое туда, а нам дайте ссылку.